Наши достижения

Коллектив  школы активно внедряет в учебно-воспитательный процесс инновационные педагогические технологии. В 2009-2010 учебном году учитель  географии  Кальченко М.К., а в  2010-2011 учебном году учитель русского языка и литературы Латыш Л.Я.   принимали участие в районном и республиканском этапах смотра - конкурса видеофильмов перспективного педагогического опыта.

На базе Перевальненской ОШ I-III ступеней открыто отделение МАН школьников Крыма  «Искатель» по четырем направлениям. В 2010-2011 учебном году ученик 9-Б класса Ильясов Риза  стал кандидатом  в действительные члены Малой Академии Наук в номинации «Физика». Учащиеся школы ежегодно активно участвуют во Всеукраинских ученических олимпиадах по базовым и специальным дисциплинам, а также в конкурсах «Кенгуру», «Львёнок», им. П.Яцыка. В 2010-2011 учебном году в III этапе ученических олимпиад приняли участие Чибис В. (русский язык и литература), Халилова А. и Ильясова А. (крымскотатарский язык и литература), Шамсудинова К. (украинский язык и литература), Ильясов Р. (физика). Призовое II место заняла Ильясова А.

С 1997 года (когда школа получила статус школы  I-III ступеней) из числа выпускников ежегодно 70-80% успешно сдают конкурсные экзамены и ВНО и продолжают обучение в высших учебных заведениях АР Крым и Украины. За этот период 28 учащихся закончили школу с золотыми медалями 19 - с серебряными.

По результатам мониторинга качества предоставляемых образовательных услуг школа ежегодно входит в десятку лучших школ района.