История школы

В 1924 году, в деревне Ангара было построено здание конторы. В 1929 году это здание передано под школу. В ней было всего две классных комнаты. В одной из них учились дети 1-2 классов, а во второй – 3-4 классов.

В 1941 году после оккупации Крыма фашистскими войсками занятия в школе прекращаются, потому что большая часть населения деревни Ангара ушла в партизаны. Деревня была разграблена и сожжена.

В 1949 году в школе уже 4 классные комнаты и учительская. Открыты вечерние классы.

В 1957 году Перевальненская школа из 4-х летней превращается в 7-летнюю. Не хватало помещений для классных комнат, поэтому в 60-е годы здание было достроено. Оно стоит и поныне.

В 1969 году результате новой реформы школа стала восьмилетней, а в 1995г.  получила статус средней общеобразовательной школы II-III ступеней. В 1997 школа впервые выпустила учащихся 11 класса.

В 2005г. школа реорганизована в Перевальненскую общеобразовательную ОШ IIII ступеней.